サンクタス立川T1

  • 東京都立川市緑町

  • 中央線 / 立川駅 徒歩3分

  • 2006年築 / 14階建 / 262戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

51.5
割安

推定相場価格より2.7%割安

販価
8,999万円
117.7万円/㎡
相場
9,253万円
121.0万円/㎡
4,141
7,549
10,957
14,364
AI査定結果
推定相場価格
9,253万円
121.0万円/㎡
推定相場価格レンジ
7,549万円〜10,957万円
98.7万円/㎡〜143.3万円/㎡
推定賃料
20.2万円
0.26万円/㎡
推定利回り
2.7%
 
最終更新日: 2026年5月17日
サンクタス立川T1
8,999万円(117.7万円/㎡)/ 7階 / 76.48㎡ / 3LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴18件の平均平米単価は84.08万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(117.7万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて40%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/148,999万円117.7万円7階 76.48㎡ 3LDK西
2025/12/286,580万円86.0万円7階 76.48㎡ 3LDK西
2024/07/296,850万円80.6万円4階 85㎡ 4LDK
2024/06/137,180万円84.5万円4階 85㎡ 4LDK
2024/05/056,980万円82.1万円12階 85㎡ 3LDK
2024/03/285,480万円80.4万円8階 68.16㎡ 2LDK
2024/03/207,380万円86.8万円4階 85㎡ 4LDK
2024/03/047,299万円89.6万円6階 81.42㎡ 3LDK
2024/02/135,380万円78.9万円8階 68.16㎡ 3LDK
2024/01/277,499万円92.1万円6階 81.42㎡ 3LDK
2024/01/036,499万円95.3万円13階 68.16㎡ 2LDK
2023/12/265,480万円71.7万円6階 76.48㎡ 2LDK西
2023/12/265,850万円76.5万円4階 76.48㎡ 2LDK西
2023/11/257,699万円94.6万円6階 81.42㎡ 3LDK
2023/10/194,950万円72.6万円13階 68.16㎡ 2LDK
2023/08/245,480万円71.7万円6階 76.48㎡ 3LDK西
2023/07/165,790万円71.1万円6階 81.42㎡ 3LDK
2023/07/087,380万円81.3万円8階 90.82㎡ 4LD・K西

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例1件の平均平米単価は99.6万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(117.7万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて18.2%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/13サンクタス立川T1
立川市緑町
立川駅3分 8,999万円117.7万円76.483LDK7階 / 14階建 西2006262RC
2026/03/14シティテラス立川
立川市曙町一丁目
立川駅10分 5,980万円99.6万円60.042LDK+S4階 / 9階建 南東2008253RC

• 過去1年間で、平均販売価格はstatusでデータなし、msgではデータなししています。
  • 閲覧中の物件の平米単価(117.7万円)はmsgの平均と比較してNaN%割安です。
2001〜2011年築, 専有面積66.48㎡〜86.48㎡の平均販売価格

マンション概要

マンション名サンクタス立川T1
所在地東京都立川市緑町
交通中央線立川駅徒歩3分
築年月2006年
階数14階建
総戸数262戸
建物構造RC
土地権利所有権

販売中の類似マンション